Волонтёры BAIKALSEA Company провели традиционную экологическую акцию на Байкале

Команда добровольцев из числа сотрудников BAIKALSEA Company несколько лет подряд выезжает на Байкал в конце туристического сезона, чтобы очистить побережье от мусора.

BAIKALSEA Company — российский производитель байкальской воды в сегменте премиум. Флагманский бренд компании это глубинная байкальская вода «BAIKAL430». Компания производит бренды воды из артезианских источников: природная вода «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), лечебно-столовая минеральная вода (BAIKAL RESERVE), а также бренд иркутского региона «Минеральная вода Иркутская».

Остров Ольхон с каждым годом становится все более популярным местом для отдыха, что ведет за собой увеличение экологической нагрузки. К сожалению, некоторые отдыхающие оставляют после себя мусор: пластик, стекло и другие различные бытовые отходы: ежегодно команда BAIKALSEA Company собирает их в лесных массивах и вывозит с острова для дальнейшей утилизации и переработки.

«BAIKALSEA Company стремится сохранить чистоту и красоту озера Байкал. Мы внедрили программу обращения с отходами предприятия, которая предусматривает не только их утилизацию, но и переработку в концепции «ноль отходов» («zero waste»). Все объекты компании размещены таким образом, чтобы не наносить природе никакого ущерба. Мы благодарны всем участникам проведенной акции, наши сотрудники принимают участие в наших экологических проектах, потому что искренне любят Байкал и разделяют ценности наших брендов», — отмечает генеральный директор BAIKALSEA Company Руслан Коковин.