В Красноярске подключили к электросетям дебаркадер на острове Молокова

«Россети Сибирь» провели электричество на водно-спортивную базу Красноярского института водного транспорта. Стоечное судно-дебаркадер обрело вторую жизнь.

Специалисты «Красноярскэнерго» разработали проект, построили трансформаторные подстанции. Также они заменили старые провода и протянули новый участок ЛЭП, установили столбовые трансформаторы. Все работы обошлись в 370 тысяч рублей, но спортивное учреждение заплатило всего 550 рублей – по льготному договору подключения. После этого специалисты подключили электроустановки стоечного судна к береговому источнику. Проведенные мероприятия обеспечили выдачу на дебаркадер мощности в объеме 10 кВт.

В этом году давно заброшенный дебаркадер наконец привели в порядок. Занялись этим курсанты КИВТ – в апреле и мае на судне прошли практику около 150 курсантов. Будущие речники получили на базе навыки гребли, пожаротушения, заделки корпусов, спасания на водах, а также других работ на корабле.

Теперь, когда на дебаркадере появилось электричество, здесь планируют проводить различные спортивные мероприятия, а также деловые встречи, конференции и выездные совещания.