Семь миллионов тонн угля отгружено в адрес потребителей дальневосточными угольщиками СУЭК

На АО «Ургалуголь» в адрес потребителей отправлен железнодорожный маршрут с семимиллионной тонной угля. Это рекордный годовой объем отгрузки дальневосточных угольщиков СУЭК за всю историю предприятия.

Ранее крупнейший угледобытчик Хабаровского края объявлял о достижении исторического производственного рекорда. В 2023 году впервые за все время работы АО «Ургалуголь» суточная отгрузка готовой продукции составила 359 вагонов. Набранные темпы позволили добиться очередного рекорда – 7 миллионов тонн угля отгружено потребителям.

Предновогодний рекорд — результат планомерной работы по комплексной модернизации подъездных путей, расширению фронтов погрузки и продуктивному взаимодействию с управлениями и службами Дальневосточной железной дороги. Энергетические компании ритмично и бесперебойно получают уголь, который добывается и обогащается на мощностях СУЭК в Хабаровском крае.

В компании отметили, что достигнутый успех стал следствием профессионального и самоотверженного труда дальневосточников, обладающих крепкими трудовыми традициями, собранностью и упорством в достижении целей.