Трус не играет в хоккей

Сотрудники Харанорского разреза (входит в СУЭК) в Забайкалье провели ставшее уже традиционным первенство по хоккею в валенках памяти тренера Олега Гладких.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: пять от разреза Харанорский (АТЦ, ЖДЦ, Бульдозерный участок, Горный участок, Вспомогательная колонна), команда ТЭЦ, две команды из г. Борзи — «Локомотив» и «Южные электросети».

По итогам соревнований первое место на пьедестале почета заняла команда «Локомотив» (г. Борзя), второе место – ЖДЦ цех (АО «Разрез Харанорский» и третье место команда «Южные электросети» (г. Борзя). Все победители получили денежные призы, кубки и почетные грамоты.

Михаил Подкорытов, председатель профсоюзного комитета АО «Разрез Харанорский»: «Первенство по хоккею в валенках стало уже традиционным. В основном в нем принимают участие «старожилы» соревнований, но и молодежь подтягивается. Раньше команда «Ветераны» практически всегда забирала первое место, а сейчас дали дорогу молодым. Соревнования всегда проходят интересно, приходит много болельщиков. Мы надеемся, что эта традиция сохранится»!

Вот уже второй год, как турнир посвящается памяти тренера по хоккею с мячом и футболу Олегу Александровичу Гладких, который был инициатором соревнований по хоккею на валенках.