В ногу с экологией: BAIKALSEA Company выпустила многооборотную тару для глубинной байкальской воды

BAIKALSEA Company делает ещё один шаг в сохранении природы озера Байкал. А в будущем планирует сократить оборот продукции в одноразовой ПЭТ упаковке в байкальском регионе.

«На первом этапе, в сезон 2021 года мы планируем выйти на рынок большого формата и познакомить покупателя с нашим новым продуктом. Далее в сезон 2022 года мы планируем вывести из оборота в Иркутске воду 0,45 литра BAIKAL430. Таким образом, мы многократно снизим нагрузку на природу байкальской территории, заменив одноразовую упаковку многооборотной. BAIKALSEA Co делает этот шаг, последовательно следуя своей Миссии – сохраняет озеро Байкал. Именно на Байкале сосредоточены все наши основные экологические активности», – прокомментировали в пресс-службе компании.

Выпуск нового продукта – глубинной байкальской воды BAIKALSEA объемом 18,9 литра позволит пить байкальскую воду и перестать покупать упаковку вообще.

Бутыли для воды BAIKALSEA – это тара многоразового цикла использования, сделанная из поликарбоната. Этот полимер не взаимодействует с водой, слабо пропускает ультрафиолет, выдерживает перепады температуры, в несколько раз прочнее стекла. После использования такая тара отправляется на завод, где проходит полный комплекс очистки, и вода в нее разливается заново.

У каждой такой бутыли есть определенное число циклов повторного использования. По их окончанию бутыль отправят на переработку. Таким образом, жители байкальского региона получают возможность пить глубинную байкальскую воду, внося свой вклад в сохранение озера.

Глубинную байкальскую воду объемом 18,9 литра планируют поставлять только на локальный рынок – для тех, кто живёт на Байкале и в Иркутске.

Дизайн бутылей узнаваем: они неспроста окрашены в насыщенный синий цвет, он символизирует глубину Байкала. На каждой упаковке методом эмбоссинга нанесен логотип и миссия BAIKALSEA Company: «Мы заботимся о Вашем здоровье, доставляя Вам чистейшую байкальскую воду и сохраняя озеро Байкал». Этикетка включает в себя голографическую наклейку с логотипом BSCo, что является дополнительной защитой от подделки и подчеркивает премиальность.

Глубинная байкальская вода BAIKALSEA может использоваться в стандартных кулерах, также имеется возможность применения механических и электронных помп, что делает ее удобной для дома и офиса.

«Для первых 100 покупателей Глубинной байкальской воды BAIKALSEA, оформивших доставку на сайте интернет-магазина irkvoda.market, мы подготовили в подарок электрические помпы, предоставляя возможность сразу опробовать новый продукт с максимальным удобством», – добавили в компании.

BAIKALSEA Company (БАЙКАЛСИ Кампани) — производитель байкальской воды в сегменте премиум, производит природную воду «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), лечебно-столовую минеральную воду «Байкал Резерв» (BAIKAL RESERVE), а также глубинную байкальскую воду BAIKAL430.