Бизнес в помощь природе. BAIKALSEA Company очищает Ольхон от мусора

Сотрудники компании в рамках ежегодной экологической акции вывезли мусор из Хужира и Харанцов на вторичную переработку.

Ежегодно в конце туристического сезона добровольцы из числа сотрудников BAIKALSEA Company выезжают на остров Ольхон, чтобы привести в порядок побережье и собрать мусор, оставленный отдыхающими. В этом году от пластика, бутылок и упаковок была очищена береговая линия у деревни Харанцы и лесной массив в Хужире. Весь собранный мусор вывезен с Байкала силами компании для утилизации и вторичной переработки.

«Сохранение природы Байкала для нас – это часть повседневной работы. Множество процессов в компании настроены с точки зрения экологичности. На всех объектах компании внедрена система раздельного сбора и утилизации отходов. Производство спланировано и размещено таким образом, чтобы не наносить природе никакого ущерба. Мы выступаем за соблюдение экологического законодательства и ужесточение законодательных требований по охране уникального озера», – отмечает гендиректор компании Руслан Коковин.

Известный в регионе бренд BAIKALSEA Company – минеральная лечебно-столовая вода «Иркутская» регулярно занимается проведением подобных акций. В августе завершилась одна из них. В течение месяца возле стадиона «Труд» работал пункт приема пустых ПЭТ-бутылок, которые можно было обменять на бонусные баллы интернет-магазина irkvoda.market. Несколько тысяч бутылок от иркутской минералки принесенные иркутянами были направлены на вторичную переработку. Теперь покупатели могут сдавать пустые бутылки при получении заказа от интернет-магазина.

BAIKALSEA Company (БАЙКАЛСИ Кампани) — производитель байкальской воды в сегменте премиум, ведущий производитель бутилированной воды из артезианских источников: природной воды «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), лечебно-столовой минеральной воды «Байкал Резерв» (BAIKAL RESERVE), а также глубинной байкальской воды BAIKAL430.
Деятельность BAIKALSEA Company отражается в её миссии: «Мы заботимся о вашем здоровье, доставляя Вам чистейшую байкальскую воду и сохраняя озеро Байкал».