Электрозаправок в Иркутской области становится больше

Иркутская область находится на втором месте в России по количеству электромобилей. Это современный и экологически чистый вид транспорта. Сейчас в области зарегистрировано более полутора тысяч таких авто. На первом месте —  Владивосток, но все больше иркутян и жителей региона переходят на более экономичное и безопасное топливо.

Компания En+ в 2021 году инвестировала в строительство зарядных станций около 17 млн рублей. В прошлом году электрозаправок было всего три: две в Иркутске и одна в Листвянке. Этими станциями воспользовались более 700 пользователей. Сейчас открыли еще пять электрозаправок. Станция в Ангарске позволит владельцам электромобилей передвигаться по маршруту Иркутск  -Ангарск – Усолье-Сибирское.

Также оправдано и появление станции в поселке Култук. Он является «перевалочной базой» на федеральной трассе, туристическом маршруте из Иркутска в Бурятию. Зарядки автомобиля достаточно, чтобы доехать до Байкальска или до Тункинской долины. En+ намерена и дальше расширять географию.

Использование зарядных станций максимально просто, достаточно установить на смартфон мобильное приложение EV-Time. Оно показывает все зарядные станции на карте и нужный разъем.