BAIKALSEA Company и «Заповедное Прибайкалье» объединяют усилия по сохранению природы Байкала

Производитель национальных брендов природной байкальской воды BAIKALSEA Company и объединенная дирекция Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка «Заповедное Прибайкалье» заключили соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевает реализацию совместных проектов, нацеленных на защиту природного многообразия байкальской территории и экосистемы озера Байкал, культурного экологического просвещения.

Для BAIKALSEA Company это стало еще одним шагом в системной работе по сохранению Байкала. По собственной инициативе BAIKALSEA Company ежегодно эко-акции по сбору пластика, по очистке побережья Байкала. На производственном комплексе BAIKALSEA Company в Иркутске внедрена система раздельного сбора и сортировки отходов, в партнерстве с поставщиками материалов и региональным экологическим оператором в Иркутской области компания применяет концепцию «ноль отходов» («zero waste»), которая предусматривает не только их утилизацию, но и переработку, то есть запуск упаковки обратно в производство.

Как отметил генеральный директор BAIKALSEA Company Руслан Коковин, «Мы будем сотрудничать с «Заповедным Прибайкальем», поддерживая экологические инициативы и проекты на Байкальской природной территории, следуя миссии BAIKALSEA Company «Мы заботимся о вашем здоровье, доставляя вам чистейшую байкальскую воду и сохраняя озеро Байкал». Каждый сотрудник компании разделяет эту миссию, наша общая цель – дать возможность будущим поколениям любоваться красотой и чистотой великого озера».

• BAIKALSEA Company — российский производитель байкальской воды в сегменте премиум. Флагманский бренд компании это глубинная байкальская вода «BAIKAL430». Компания производит бренды воды из артезианских источников: природная вода «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), лечебно-столовая минеральная вода (BAIKAL RESERVE), а также бренд иркутского региона «Минеральная вода Иркутская».

• ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» (полное официальное наименование — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединённая дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского Национального Парка») создано в 2014 году и является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Управляет двумя особо охраняемыми территориями, которые вошли в состав участка Всемирного наследия «Озеро Байкал» — Байкало-Ленским заповедником и Прибайкальским национальным парком.