Новый вахтовый городок готовится встретить шахтеров в Хабаровском крае

В шахтёрском посёлке Чегдомын к Дню шахтера завершены основные работы по строительству современного вахтового городка, где в комфортных условиях будут размещаться сотрудники СУЭК.

Яркие и комфортные помещения жилых корпусов и столовой стали архитектурным украшением моногорода. Уникальность объекта заключается в том, что располагается он не где-то «за околицей», а непосредственно в жилой застройке. В шаговой доступности социально-культурные объекты, магазины, отделения банков, почты и новый оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и фитнес залом.

Выделенное муниципальными властями место под строительство позволило существенно сократить инвестиционные затраты компании на возведение сетей и подъездных путей. Строительство велось с применением преимущественно отечественных материалов, которые ничем не уступают по своим качественным и эксплуатационным характеристикам зарубежным аналогам. Здания возведены на базе сборно-панельных конструкций, имеют прочный металлический каркас и качественное утепление каменной ватой. Разработанные технологические решения позволяют отапливать здания и от городской тепловой сети и автономно от интегрированных электрических котлов.

В просторных жилых помещениях смогут с удобством разместиться более 160 человек. Новоселье запланировано на конец сентября, когда строители полностью закончат работу по внешнему благоустройству прилегающей к городку территории, на которой предусмотрены площадки для занятия игровыми видами спорта и воркаут пространство.

Имя новому вахтовому городку планируют определить в ходе специального конкурса среди сотрудников.