Сотрудники СУЭК в Хабаровском крае встали на «Лыжню России»

В минувшие выходные в шахтёрском посёлке Чегдомын состоялся праздник лыжного спорта. Самая массовая лыжная гонка прошла по всей стране.

«Лыжня России» — это ежегодная всероссийская акция, проходящая с 1982 года. На старты выходят сотни тысяч человек в более чем 70 субъектах страны. В Хабаровском крае в «Лыжне России — 2023» приняли участие около 6 тыс. человек из 14 муниципалитетов.

Всероссийская акция «Лыжня России — 2023» объединила более 200 любителей активного зимнего отдыха Верхнебуреинского района. Дошколята и школьники, работники АО «Ургалуголь» (входит в СУЭК) и члены их семей, работники районной администрации и люди нежного возраста, педагоги, а ещё семейные дуэты и квартеты провели свой выходной бодро, весело и дружно. Даже погода в этом году просто благоволила участникам массового лыжного забега. Было тепло, солнечно и снежно. Центральной площадкой проведения праздника стал парк «Семейный». В забеге на различные дистанции все участники продемонстрировали выносливость, характер и северную удаль. На память — медали, шапки и личные номера. А на десерт — горячий чай от администрации района, вкусная выпечка от Чегдомынского горно-технологического техникума.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.