Свиблов развивает геологоразведку в Забайкалье

На Дальнем Востоке набирает обороты крупнейший научно-технический центр в области геологоразведки. Два года назад его начал строить «Восток ГеоСервис Партнёр». Сейчас в центре уже 120 сотрудников, к лету они планируют достичь плановых показателей.

Центр разместился на территории бывшего 88 Центрального автомобильного ремонтного завода в Чите. В его составе четыре лаборатории. В аналитической выполняют полный спектр химико-аналитического анализа проб руды, а также продуктов, получаемых в процессе технологических исследований. В технологической – изучают физико-механические и минералогические свойства руд, чтобы определить лучшие технологии для их переработки. В грунтовой и скальной лабораториях проводят инженерные изыскания и геомеханические исследования. Центр ведёт активную работу со студентами Забайкальского горного колледжа имени Агошкова и ЗабГУ, предоставляя им возможность проходить практику в лабораториях.

Компания «Восток ГеоСервис Партнер» находится под управлением структур владельца Highland Gold Владислава Свиблова. Занимается геологоразведочными, исследовательскими и изыскательскими работами, в том числе на ключевом инвестиционном проекте Забайкальского края — полиметаллическом месторождении Култуминское.