Тугнуйский разрез организовал турнир для юных боксеров

Молодые воспитанники боксерских школ Сибири и Дальнего Востока померялись в Бурятии мастерством на трехдневном XXVI Межрегиональном турнире памяти воспитанников МБУ «Мухоршибирская СШ» Кирилла Фалилеева и Михаила Хуснутдинова. Проведение турнира и призовой фонд для участников организовал Тугнуйский разрез, входящий в состав крупнейшей угольной компании России – СУЭК.

Юные боксеры съехались на турнир из четырех регионов — Республики Бурятия, Амурской области, Иркутской области и Забайкальского края. Также проверить свои силы приехали спортсмены из соседней Монголии. За три соревновательных дня было проведено 75 боев.  Призовые места разыгрывали 98 юных боксеров от 7 до 15 лет в 20 весовых категориях. Кстати, воспитанники МБУ «Мухоршибирской СШ» выступили более чем достойно, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды.

На открытии турнира заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Бурятия Алексей Филатов отметил роль Тугнуйского разрезе и СУЭК в развитии детского и юношеского спорта в регионе. Предприятие поддерживает в том числе боксерскую школу Мухоршибирского района, от которой на турнире были представлены 18 боксеров. От имени Республики Бурятия руководителю разреза Александру Каинову была вручена благодарность за личный вклад в развитие физической культуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни среди населения. А Виталию Куприянову, тренеру по боксу, спорт-инструктору профсоюзной организации разреза, который при поддержке СУЭК тренирует юных спортсменов на базе ФОК «Угольщик», было присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Бурятия».