FESCO продолжает китайскую экспансию

Компания заключила сразу несколько контрактов с китайскими логистическими операторами.

Во время визита в КНР председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов  заключил договор с Margin Group International Logistics Co. (международная логистическая группа с офисами в Китае, России и странах Западной Европы) и Shandong Hi-Speed Qilu Eurasia Railway Logistics Co. (основной логистический оператор в провинции Шаньдун).

Согласно документу FESCO и Margin Group обеспечат для Shandong Hi-Speed перевозки в Европу. Для этого участники соглашения займутся развитием терминальных мощностей в России. В частности рядом с железнодорожным пунктом пропуска Нижнеленинское — Тунцзян. 

Курс — Восток

Также Северилов от лица компании подписал соглашение с «Хэйлунцзянской транспортной инвестиционной группой», «Синьцзянскими энергоресурсами» и «Китайской национальной химико-строительной группой». По этому соглашению стороны обязуются развивать интермодальные перевозки из Китая в Россию. А заодно сотрудничать в сфере инженерного строительства, технологий, финансов и инновационной деятельности.

К слову, во время визита в Китай Андрей Северилов успел обсудить с представителями Sinotrans (одна из крупнейших мировых транспортно-логистических групп) практические шаги для дальнейшего расширения интермодальных, морских и железнодорожных сервисов между странами.

Фото: пресс-служба FESCO