Амурская область за экологичный транспорт

Водителей автомобилей на газовом топливе в Амурской области освободят от транспортного налога. Это предложение было поддержано губернатором Василием Орловым и принято в первом чтении депутатами Законодательного собрания Амурской области.

Для освобождения от налога нужно обратиться в налоговые органы с пакетом документов, подтверждающим право на льготу. Это могут сделать физические и юридические лица. Освободить автолюбителей от транспортного налога планируют на пять лет.

В Приамурье от налога уже освобождены пенсионеры, инвалиды I и II групп, родители с детьми-инвалидами или троих детей, Герои Советского Союза и Герои РФ, ветераны Великой Отечественной войны и ряд других категорий.

Переход на газ — важное направление в развитии Амурской области. Это поможет снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить экологическую обстановку. А отмена транспортного налога станет хорошим стимулом для автомобилей. В рамках программы по переходу на газовое топливо в регионе закупили новые автобусы и мусоровозы, работающие на СПГ.