Сквер 80-летия Приморскугля появился в приморском посёлке Новошахтинский

Новый красивый благоустроенный сквер появится в приморском поселке Новошахтинский. На ранее необлагороженной территории возле дома по улице Ленинская, 17 будет разбит сквер 80-летия Приморскугля — ведущего в регионе угольного предприятия, входящего в состав СУЭК, крупнейшей угольно-энергетической компании страны.

Сотрудники разрезоуправления «Новошахтинское» (производственное подразделение «Приморскугля») совместно с местными жителями уже отсыпали пешеходные дорожки и высадили саженцы ореха манчжурского, клёнов ложнозибольдова и манчжурского, а также сосны корейской, которая более известна жителям Дальнего Востока как кедр. Активное участие в высадке деревьев принимали юные жители поселка.

Ведущий инженер по охране окружающей среды РУ «Новошахтинское» Елена Соболева отмечает: «В этом году мы отмечаем 80-летие «Приморскугля», это очень красивая юбилейная дата. Мы вместе установили таблички, призывающие жителей бережно относиться к общественным территориям. А ранее наши сотрудники поучаствовали в субботниках – навели порядок на территории предприятия и в самом посёлке», — рассказала Елена Соболева.

Крупнейшее горнодобывающее предприятие Приморья было создано 18 марта 1943 года и объединило все предприятия угольной промышленности края. С 2003 года входит в состав СУЭК. Самое крупное предприятие в составе «Приморскуголь» — разрезоуправление «Новошахтинское». В течение всего нынешнего года горняки «Приморскугля» посвящают проводимые мероприятия юбилею компании.