Горняки «СУЭК-Хакасия» расширили сельский парк к Дню Победы

В ознаменование 78-ой годовщины Великой Победы в парковой зоне села Солнечное высадили 78 новых сосен. Экологическую акцию провели горняки разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», продолжив тем самым многолетнюю традицию развития лесопарковых зон в примыкающих к разрезу населенных пунктах.

Перед высадкой разрез обеспечил строительство ограждения на новом участке Аллеи памяти, подготовку грунта и приобретение саженцев. Как и в прошлые годы, главными помощниками в проведении посадочных работ стали юнармейцы из Солнечной средней школы, которые приобретают важные навыки посадки молодых деревьев под руководством эколога разреза «Черногорский» Натальи Петровой.

Кроме работников разреза и юнармейцев, в акции приняли участие муниципальные служащие Усть-Абаканского района и Солнечного сельсовета, а также неравнодушные жители села.  По словам главы Солнечного сельсовета Николая Сергеева, посадкой деревьев акция не закончится: «работники разреза будут помогать проводить регулярный полив посаженных деревьев, что обеспечивает их сохранение и рост. Год от года общими усилиями жителей и горняков облик села меняется к лучшему».

«Потенциал таких акций очень велик, — считает новый генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. – Воспитывая молодежь, мы определяем будущее нашей страны на десятилетия вперед. Мы хотим, чтобы молодежь знала историю родной страны, умела благоустраивать свои города и села. Для этого и проводим такие акции, как сегодня».