«Сибагро» и «Сбер» будут сотрудничать в области цифровизации

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор «Сибагро» Сергей Ильиных подписали договор о сотрудничестве. Это произошло на конференции «Время трансформации: актуальные решения для АПК».

Целью коллаборации стала цифровизация «Сибагро». Руководители холдинга уже обучились в СберУниверситете по направлению Digital Strategy. На предприятии введены некоторые цифровые процессы. Например, подбором персонала занимается робот-рекрутер. Также в компании автоматизируются бухгалтерские и юридические вопросы, составлена карта цифровизации процессов.

«Мы помогаем «Сибагро» провести цифровую трансформацию. Это повысит эффективность всех бизнес-процессов», — уточнил Анатолий Попов.

Сейчас компании работают над внедрением в рабочие процессы искусственного интеллекта, видеоаналитикой в животноводстве и мобильным приложением для заказа продукции как для физических, так и для юридических лиц.

Цифровизация — это замена устаревших процессов более современными инновационными аналогами. Она позволяет повысить эффективность производственных процессов и сократить бюрократию при оформлении документов.