Горняки предприятий СУЭК в Хакасии определили самых метких стрелков

В июне 2023 года состоялись соревнования по стендовой стрельбе, в которых приняли участие сотрудники предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия.
На протяжении ряда лет состязания традиционно проходят в мае-июне и посвящаются главным праздникам, которые страна отмечает в эти месяцы – Дню Победы и Дню России. По словам генерального директора «СУЭК-Хакасия» Сергея Канзычакова, турнир выражает благодарную память сотрудников о поколении фронтовиков. «Лучшим свидетельством нашего патриотизма является эффективный, безопасный труд, ведь созидательным трудом мы
воплощаем мечту старшего поколения о сильном, независимом Отечестве», – отметил Канзычаков.


В соревнованиях приняли участие представители разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», «Восточно-Бейского разреза», Обогатительной фабрики «Черногорская» «СУЭК-Хакасия» и Управления «СУЭК-Хакасия». По количеству участников соревнования стали одними из самых массовых, в них показали свою меткость около тридцати горняков.


Победители определялись как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований первое место заняла команда разреза «Черногорский», участники которой поразили 94 цели, на три попадания меньше у команды Управления – второе место, на третьем – разрез «Изыхский» — 74 результативных выстрела. В личном зачете: первое место — Александр Кейль (разрез «Черногорский»), второе место – Евгений Бабич (Управление), третье место – Виктор Дектяров (разрез «Изыхский»).