На вооружение Дальнегорского ГОКа поступила новая техника

Новенький китайский самосвал и два погрузчика приобрел Дальнегорский ГОК. Они уже пополнили автопарк компании.

Транспорт куплен благодаря помощи государства. Правительство Приморского края субсидирует затраты на электричество. Компания, в свою очередь, приобретает технику и оборудование на сэкономленные средства.

«Наше предприятие проводит активную политику по модернизации производства и техническому перевооружению», – сообщил генеральный директор ООО «Дальнегорский ГОК» Андрей Бормашенко.

В распоряжение ГОКа поступил самосвал FAW J6. Это грузовик с колесной формулой 6х4. Его грузоподъемность — 25 тонн, мощность двигателя — 370 лошадиных сил, объем — 8,6 литра.

Также компания закупила два вилочных погрузчика Lonking. Их грузоподъемность — 3 тонны и высота подъёма до 3 метров.

Новую технику будут использовать для транспортировки грузов и горной массы, а также упаковки готовой продукции.

После обновления автопарка в Дальнегорском ГОКе открылись новые вакансии. На предприятие ищут водителей категории «В, С, Е» и водителей БелАЗов с действующей категорией «С». В отделе кадров сообщают, что компания готова заняться обучением кандидатов.

Добавим, что добыча борной руды на месторождении растет. В первом полугодии 2023 года компания добыла 480,1 тысячи тонн сырья. Это на 36% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Также объемы его переработки увеличились на 8%. ГОК произвел 47,2 тысячи тонн борной кислоты и 1 тысячу тонн борного ангидрида.

Фотография с сайта: vladnews.ru