СУЭК начал отгрузку благотворительного угля монастырям и дацанам Бурятии

АО «Разрез Тугнуйский» (входит в АО «СУЭК») отгрузил первые тонны благотворительного угля религиозным организациям Республики Бурятия.

На протяжении многих лет, в период отопительного сезона, предприятие поддерживает качественным углем социальные организации, в том числе – религиозные. Социальное партнерство продолжается и в текущем году: на нужды религиозных конфессий планируется отгрузить 900 тонн благотворительного угля.

По заявкам священнослужителей уже произведена отгрузка угля в количестве 750 тонн социальным партнерам предприятия, в числе которых местная религиозная организация буддистов Иволгинский дацан «Хамбын Хурээ» и Централизованная религиозная организация «Улан-Удэнская и Бурятская епархия Русской Православной Церкви». Как православными, так и буддистскими монахами помощь разреза в период холодов очень востребована: ограниченные возможности не позволяют покупать уголь на рынке. До конца года с помощью благотворительного угля начнут отапливать дацаны и дуганы Мухоршибирского района.