УГМК вкладывается в туристическую инфраструктуру Шерегеша

Уральская горно-металлургическая компания вложит в развитие горнолыжного курорта Шерегеш 112 миллиардов рублей. Инвестиции будут рассчитаны на 15 лет. Это самый крупный проект комплексного развития территории в России по площади, объёмам строительства и инвестиций. 

Застройщик — дочерняя структура горно-металлургического холдинга под названием «УГМК-Застройщик». 

Проект развития территории площадью 427 гектаров предусматривает строительство апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, spa-центров с банными комплексами. Будут созданы общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха. Также построят шесть канатных дорог, шесть горнолыжных трасс, снегоходные трассы и трассы для беговых лыж. В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров.

К реализации проекта «УГМК-Застройщик» приступит осенью 2022 года. В начале августа девелопер заключил договор о комплексном развитии территории с властями Кемеровской области. Архитектурное исполнение всего проекта обещают  в стиле шале.

Фото: atorus.ru