«Восток Ойл» укрупняется

«Роснефть» наращивает ресурсную базу месторождений в рамках нефтегазового кластера «Восток Ойл», который расположен на севере Красноярского края, на полуострове Таймыр.

Геологи «Восток Ойл» в ходе геологоразведочных работ на Лодочном месторождении доказали нефтенасыщение пласта Нижнехетской свиты и обосновали его включение в основные объекты разработки.

«На разведочной скважине получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 225 м3 в сутки, что существенно выше среднего показателя новых скважин в России. Полученные данные позволят в последующем увеличить доказанные запасы месторождения», — сказано на сайте «Роснефти».

Доразведка Лодочного месторождения входит в комплексную программу геологоразведочных работ проекта «Восток Ойл». Работы продолжатся, а потому ресурсная база и без того монструозного кластера может ещё больше увеличиться. В текущем году уже проведены сейсморазведочные работы 3D в объеме 500 км2, завершено строительство трех поисково-разведочных скважин. Бурение и испытания ведутся на восьми скважинах.

Подробнее о мегапроекте «Восток Ойл»:

Большие надежды «Восток Ойл»